Страница обновлена 22.01.2022

Страница обновлена 22.01.2022
Материально-техническая база

Образовательное учреждение имеее четыре здания и сооружения: здание школы-интерната со зданием столовой с числом посадочных мест, расчитанных на 160 человек, гараж, прачечная и овощехранилище.
Общая площадь всех помещений: 5540 квадратных метра.
Число классных комнат, включая учебные кабинеты количеством 16 единиц, физики, химии и биологии, спортивный и актовый зал.
Учебные кабинеты оснащены учебной мебелью, согласно санитарным нормам. Школа имеет кабинет информатики, 11 рабочих мест, объединенных в локальную сеть, лаборантскую.
Школа подключена к сети Интернет в рамках проекта "Образование".
Наличие компьютерного класса позволяет организовывать выполнение базового курса информатики в начальной и средней школе.
Наличие мультимедийной аппаратуры позволяет проводить яркие и информационно насыщенные уроки и в других учебных кабинетах.
Столярная и слесарная мастерские для мальчиков, кабинет обслуживающего труда для девочек. Кабинеты оснащены необходиммым оборудованием: станками, машинами, оборудованием для приготовления пищи.
Имеется тернажерный кабинет для занятий специальной медицинской группы детей.
Плавательного бассейна нет.
Имеет место исторический музей. Музей сертифицирован и имеет паспорт.
Размер земельного участка образовательного учреждения равен 2,5 га.
Библиотека, включая школьные учебники, брошюры, журналы насчитывает более 15 000 экземпляров.
Здания учреждения имеют все виды благоустройства.