Страница обновлена 18.01.2022

Страница обновлена 18.01.2022

Родителям (законным представителям)

Баннер Сообщить о противоправном контенте

Брошюра "Отцы и дети онлайн: чего не знают родители"

Видеосеминар на тему: Взрослые и дети в цифровом мире   Проекта Безопасный интернет

Портал «Персональные данные, дети»

Памятка для родителей (законных представителей) об информационной безопасности детей (Приложение к письму Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184)

Полезные ссылки
Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет

Сайт "Азбука цифрового мира"
Азбука цифрового мира. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

Сайт "Подросток и закон"

Акция «Мы – ЗА безопасный Интернет» Участниками Интернет-акции «Мы – ЗА безопасный Интернет» могут стать образовательные организации, детские и молодежные клубы и объединения, а также каждый неравнодушный пользователь сети Интернет.

15 правил безопасного поведения в интернете
Правила по безопасному поведению в интернете от экспертов по кибербезопасности корпорации Mail.Ru Group и портала «Учеба.ру» помогут родителямучителям и школьникам избежать различных опасностей виртуального пространства, которые окружают каждого современного ребенка и взрослого во Всемирной сети

Кибербуллинг: что делать родителям? Памятка для родителей, подготовленная совместно с участниками регионального общественного движения «Интернет без угроз»

Информационные материалы Национального центра  информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет